Ученые: неправильное питание вызывает болезнь Альцгеймера

Специалисты накануне доказали тот факт, что неправильное питание на протяжении длительного времени, повышает риск для развития страшного заболевания – болезни Альцгеймера.


Как оказалось, продукты животного происхождения, а также те продукты, которые в своем составе содержат большое количество сахара и жиров, довольно опасны как для фигуры, так и для мозга.

В ходе проведения специального эксперимента, специалисты из университета Тафтса установили, что в 25% случаев, болезнь Альцгеймера появляется именно у тех людей, которые используют неправильный рацион, и игнорируют занятия, связаны с физическими нагрузками. Ученые уверены, что именно такой образ жизни человека, может привести к повышению иммунной реакции в головном мозге, в результате чего образуются разного вида воспаления, также увеличивается риск развития деменции.

Для подтверждения данного факта, специалисты провели испытания, в которых приняли участие лабораторные мыши. Грызунов на протяжении восьми месяцев кормили вредными продуктами, в результате чего, как рассказали специалисты, в головном мозге мышь происходили довольно губительные последствия, которые относятся также к головному мозгу человека.
Автор: serzhantvova
13-03-2016, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости