Учёные: танцы могут снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

Австралийские учёные провели длительное исследование, цель которого выяснить, как танцы влияют на здоровье человека. Как оказалось, движения в танцах положительно влияют на сердечную мышцу и сосуды, снижая риск возникновения заболеваний сердца.


Уже давно известно, что физические упражнения укрепляют тело и здоровье человека в целом. Очередное исследование учёных показало, что танцы, во время тренировки которых также используются физические нагрузки, могут снизить риск возникновения заболеваний сердца и сосудов.

На протяжении длительных 10 лет учёные из Австралии наблюдали за 48 390 жителями Великобритании с целью установить, влияние физических упражнений на здоровье человека, пишет The Daily Mail.

Специалисты вели наблюдение за людьми, оценивали их состояние здоровья и продолжительность жизни. При этом очень важным являлся фактор занятия физическими упражнениями.

В ходе исследования учёные выяснили, что люди, которым за 40 и которые занимались танцами, реже страдали от заболеваний сердца и жили намного дольше тех людей, которые не занимались танцами.

Исследователи попытались выяснить, в чём причина долголетия.

В итоге учёные предположили, что физические упражнения во время танцев воздействуют на все группы мышц, тем самым укрепляют организм. По мнению специалистов, совершено не важно, каким именно видом танцев будет заниматься человек, важен сам процесс обучения и физические нагрузки. Человек должен заниматься танцами активно. Тогда нагрузка будет идти на все группы мышц укрепляя тело.

Специалисты также считают, что дело не только в физической нагрузке, но и в социальном взаимодействии во время танца.
Автор: shelestrv
2-03-2016, 21:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости