Учёные узнали способности людей, которые верят экстрасенсам

Американские учёные решили определить, какими способностями обладают люди, которые верят в экстрасенсорные способности магов и колдунов.


Исследование показало, что у таких людей слабые логические и аналитические способности, а вот люди, не верящие в способность магов и колдунов, на оборот этими способностями обладают в полной мере.


Специалисты из Университета Чикаго задались целью определить, чем отличаются люди, которые верят в способности экстрасенсов от тех людей, которые в способности магов и колдунов не верят. Для этого учёные провели эксперимент.

Во время проведения первого этапа эксперимента, специалисты проверяли у людей точность и память, но никаких отличий ими не было обнаружено.

Второй этап - тест на логику и аналитику. Именно это тест показал отличие. Люди, которые верят экстрасенсам, показали слабые логические и аналитические способности, а те люди, которые абсолютно не верят в чудодейственные способности магов, на оборот обладали этими способностями в полной мере.

Исследование учёных также показало, что люди, верящие экстрасенсам испытывают от жизни больше удовлетворения, чем скептики.
Автор: shelestrv
18-02-2016, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости