Роды в воде могут быть небезопасными для здоровья матери

Многие женщины считают, что рожать в воде полезно и самое главное безболезненно. Медики решили прокомментировать ситуацию с такими родами и ответить на вопрос, действительно ли роды в воде безопасны и безболезненны?


Группа учёных решила собрать данные за период 2004-2009 годов, внимательно их проанализировать и сделать вывод: отличаются ли роды обычные от родов в воде.


Длительное изучение данных показало, что роды не имеют отличия.

Собрав все данные и внимательно их изучив, специалисты пришли к мнению, что между родами нет отличий для родившегося ребёнка. Процент соотношения здоровых и нездоровых детей при разных родах был практически одинаковый. Таким образом, специалисты доказали, что роды в воде никак не лучше и не хуже для ребёнка.

Учёные провели анализ послеродовых диагнозов.

Однако на этом учёные не остановились. Они решили изучить состояние здоровья матерей после родов. В процессе исследования послеродовых диагнозов, специалисты обратили внимание на то, что у женщин, которые рожали в воде, намного больше разрывов, чем у женщин рожавших естественным способом.

Рожать в воде безопасно, считают некоторые американские специалисты.

Стоит отметить, что американские специалисты, а именно коллегия акушерок приводит данные о том, что роды в воде абсолютно безопасны. Однако акушеры заявляют, что к выбору видов родов беременная женщина должна подойти ответственно, предварительно посоветовавшись с близкими людьми и врачом, которые наблюдает за ней во время беременности.
Автор: shelestrv
25-01-2016, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости