Россияне страдают от нехватки витамин

Российские учёные сообщили, что граждане России страдают от витаминного голода. Специалисты заявили, что приблизительно 70-80% россиян нуждаются в витаминах и это при том, что многие всё же употребляют витаминные комплексы.


В НИИ сообщили о том, что большинству россиян нужны витамины. По мнению учёных, граждане России наибольше страдают от нехватки витамина D, просиживая целыми днями в помещении. Также людям необходим витамины B, а также А, С и Е.


Специалисты уверяют, что даже если человек употребляет комплекс витаминов. Это не говорит о том, что его организм полностью витаминизирован и не нуждается в отдельных витаминах. Комплексы витамин, которые продаются в аптеках не содержат полное сочетания витамин. К тому же некоторые витамины могут быть не нужны человеку, и не стоит полагать, что все витамины безвредны.

Правильное питание это залог того, что организм человека будет получать все необходимые витамины для организма. Но, как правило, россияне не совсем правильно питаются и из-за этого нехватка необходимых витамин.

Об употреблении витамин мало кто думает.

Опросы аптек показали, что россияне стали меньше покупать витамины. Согласно исследованию маркетингового агентства DSM Group спрос на витамины значительно падает с каждым годом, сообщает "Известия".

Учёные сообщили, что витамины крайне необходимы для организма человека и на них экономить нельзя, поскольку нехватка витамин может привести к различным серьёзным заболеваниям.
Автор: shelestrv
18-01-2016, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости