Ученые: вода в пластиковой таре убивает человека

Накануне стало известно об очередном проведении исследований на лабораторных грызунах учеными из Университета Канзаса. На этот раз специалисты давали пить воду грызунам, которая находилась некоторое время в пластиковых бутылках.


Результат эксперимента показал, что лабораторные крысы через определенный промежуток времени, употребляя воду с пластиковой тары, ставали все менее активны. Ученые также сообщают, что в лабораторных животных после употребления воды началось проявляться ожирение и бесплодие.

Ученые рассказывают, что для изготовления пластиковой тары применяют бисфенол А, и если вода находится долгое время в привыкшей нам пластиковой бутылки, обязательно токсин проникнет в воду. Процесс попадания бисфенола А в воду ускоряется, если бутылка хранится при высокой температуре. И если в организм попадают токсины в большом количестве, тогда в организме начнут развиваться разного вида болезни.

Исследователи советуют людям применять вовремя приготовлении пищи, только воду из стеклянных бутылок. Также специалисты утверждают, что разогрев пищи в пластиковой таре также негативно влияет на здоровье человека.
Автор: serzhantvova
12-12-2015, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости