Биометрические татуировки помогут человеку следить за своим самочувствием

Американские ученые в скором времени собираются представить уникальную технологию, позволяющую человеку оперативно отслеживать некоторые показатели организма.
Речь идет о биометрических татуировках. По словам специалистов, их изобретение привлекательно не только с эстетической точки зрения, но и даже полезно для человека, так как поможет следить за здоровьем и вовремя обратиться к врачу в случае необходимости.

Над проектом на данный момент работают сотрудники американской компании Chaotic Moon, сейчас эксперты подходят к завершающей стадии создания своего изобретения и уже скоро биометрические татуировки попробуют наносить на тело добровольцев. Ученые видят уникальность своего изобретения в том, что оно привлекательно и полезно одновременно. Благодаря разработанной методике Tech Tat станет возможно нанести на кожу электропроводящие краски и микрочипы, отражающие состояние организма.

Биометрическая татуировка позволит следить за давлением и температурой, оптимальными для тела человека. Полученные данные будут передаваться на телефон посредством технологии Bluetooth. По мнению разработчиков новой татуировки, теперь людям не придется часто посещать больницу, пытаясь получить консультацию врача – следить за состоянием своего организма можно не выходя из дома. Биометрические татуировки необходимо будет обновлять раз в 12 месяцев.
Автор: Tatiana
30-11-2015, 05:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости