Ученые утверждают, что сильные ноги свидетельствуют о развитых умственных способностях

Великобританские ученые из Кингс-колледжа провели несколько исследований, в результате которых выявили прямую связь между натренированными ногами и развитыми умственными способностями.
Результаты своих наблюдений эксперты представили на научном портале учебного заведения.

Ученые говорят, что постоянная тренировка ног, в том числе ежедневные утренние пробежки, положительно сказываются на работе головного мозга человека. Такие выводы специалисты смогли сделать после десятилетних наблюдений. Для участия в эксперименте были приглашены 300 женщин-близнецов различного возраста – самой молодой участнице было 43 года, наиболее старой – 73. Целых десять лет ученые оценивали различные показатели, такие как образ жизни, режим бодрствования и сна. Также обращали эксперты внимание и на то, как часто дамы занимаются спортом, а именно, дают нагрузку на ноги.

В итоге удалось выяснить, что женщины, ведущие активный образ жизни, занимающиеся спортом и совершающие пробежки, имеют более развитый интеллект и обладают хорошими умственными способностями. Кроме того, ученые заметили, что подвижные люди в преклонном возрасте меньше рискуют получить умственные отклонения и патологии.
Автор: Tatiana
30-11-2015, 05:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости