Гипотеза: первые люди в Америке поселились раньше на 6 тысяч лет

Проведённые раскопки в Чили принесли археологам интересные результаты. Найденные каменные орудия позволили учёным сделать предположение, что первые люди поселились в Америке на 6 тысяч лет раньше, чем предполагалось ранее.



Археологи из Университета Вандербильт сообщили, что на месте раскопок в Чили они нашли орудия труда, изготовленные по неизвестным технологиям. Это определили по наконечникам. Они были обтёсаны только с одной стороны. Аборигены Кловис обрабатывали наконечники по-другому. Ранее именно их считали первыми людьми, которые поселились на материке.

Исходя из полученных результатов археологи и сделали вывод о том, что люди в Америке поселились намного раньше, чем палеоиндейцы. Но они могли погибнуть от холодного климата. Обнаруженная археологами стоянка говорит о том, что первые люди постоянно мигрировали.

Возможно, после таких находок придётся переписать историю заселения Америки. Ведь обнаруженная находка может относится к 12-17 тысячи годам до нашей эры. Нужно отметить, что орудием учёные заинтересовались только потому, что оно оказалось необычным и не таким, как делали на заре американской цивилизации.
Автор: schernova
19-11-2015, 20:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости