Наркоз при операции не вредит младенцам

Группа учёных из Университета Колорадо сообщили о том, что в ходе исследования выяснили, что наркоз не опасен для младенцев. После длительного исследования специалисты выяснили, что наркоз не вызывает нарушения у младенцев.


Учёными проведено масштабное исследование по выявлению влияния наркоза на младенцев. Довольно длительное время специалисты наблюдатели за младенцами, лежащими в больницах, которые не старше 60 недель. Все младенцы перенесли операции, одних оперировали под наркозом, других под уколами обезболивающих препаратов.


Спустя время, когда детям исполнилось два года, они прошли исследование по выявлению нарушений в мозге после операции с применением наркоза. Выяснилось, что недолгий наркоз, не более часа, не влияет на организм младенца, после его применения нет никаких проблем.

Исследование также показало, что местная анестезия, при операции в младенческом возрасте, также не вызвала никаких проблем со здоровьем ребёнка.

Исследование о влиянии наркоза на умственные способности ребёнка продолжается. Учёные планируют оценить развитие ребёнка, который перенёс наркоз в младенчестве, в пятилетнем возрасте.
Автор: shelestrv
18-11-2015, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости