Учёные нашли способ получения возобновляемой энергии

Учёными создан материал, который может стать возобновляемым источником энергии. Материал создан специалистами из Университета штата Флориды, сообщает The Journal of Physical Chemistry.


Специалисты сообщили, что создан материал, который может выделять водород путём взаимодействия с Солнцем и водой. По сообщению специалистов изобретение, это новый подход к созданию чистой энергии, ведь водород не выделяет опасных веществ.


Новый созданный материал был создан из оксида марганца, известный как берниссит. Учёные работали именно с этим материалом снимая с него каждый слой пока не остался один, который поглощает солнечный свет с очень большой скоростью.

Учёные уверены, что в будущем с помощью созданного материала можно будет создавать специальные установки, которые будут вырабатывать энергию используя солнечный свет и дождевую воду.

На данный промежуток времени говорить о массовом применении созданного материала пока роно, учёные ещё проводят исследование.
Автор: shelestrv
8-11-2015, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости