Ученые: разработан уникальный анализ крови, который поможет определить риск смерти в ближайшие 14 лет

Специалисты из финского Университета Оулу смогли создать показательный анализ, результаты которого помогут определить смертельную болезнь человека за 14-15 лет до ее проявления.


Для эксперимента понадобилось проводить ученым наблюдения за 10 тысячами пациентов. Добровольцы принимали участие в различных проектах, в которых выявляли возможные причины ожирения, диабета и преддиабетического состояния.

Ученые из финского Университета Оулу также сумели обнаружить биомаркер GlycA, который приводит к множественным воспалительным процессам в организме. Если в крови человека фиксируется повышенный уровень концентрации вещества, это означает, что в организме гуляет инфекция. Если в крови наблюдается сочетание биомаркера и активность нейтрофилов, это свидетельствует о том, что в человеческом организме есть хронического заболевания.

Все полученные результаты исследования позволили специалистам сделать выводы, что уровень GlycA у покойников был на порядок завышен. Если в человеческом организме фиксируется завышенный показатель, это означает, что человек имеет большой шанс получить заражение крови и пневмонии.

На сегодняшний день специалистам не удается найти конкретное различие между активностью иммунитета и хронической микробной инфекцией, эти два процесса увеличивают показатель GlycA.
Автор: serzhantvova
27-10-2015, 21:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости