Японская компания создает искусственное человеческое лицо

Как стало известно, компания Real-f Co из Японии в процессе разработки уникальной технологии создания искусственного лица человека.


Специалисты утверждают, что новые разработки дадут возможность в будущем использовать в пластической хирургии. Местные СМИ сообщают, что на сегодняшний день специалисты компании сумели достичь изготовления из силикона, точных копий лица того или иного человека.

С помощью специального сканера, медикам удается создать точный и объемный макет лица. Обьемный макет лица позволяет передавать поры на коже и кровяные сосуды. После, с помощью специального на 3D-принтере печатается "заготовка", которая является основой для изготовления маски из силикона. Известно, что для изготовления одной модели, понадобится времени от двух недель до двух месяцев.

Такая услуга стоит около 300 тыс иен ($2,4 тыс). "Я думаю, что эта техника имеет большое будущее в области медицины. Я хочу помочь тем, кто нуждается в этом", - заявил президент компании. Также президент компании подчеркнул, что на сегодняшний день в адрес корпорации поступает много разных запросов как от исследователей и ученых, так и от простых людей, которым необходима пластическая операция.

Автор: serzhantvova
5-07-2015, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости