Голубоглазые люди больше привержены к алкоголю

2 июля. Североамериканскими учеными обнаружена была довольно странная связь между расцветкой глаз, а также склонностью к употреблению всевозможных спиртных напитков.


Очередное исследование специалистов Университета Вермонта показало, что люди имеющие голубую расцветку глаз имеют более чаще проблемы с алкоголем. В эту группу риска также входят обладатели глаз, имеющие светлый оттенок, и зеленоглазые люди. Вместе с этим темноглазые являются менее подверженными пагубному пристрастию к алкоголю. Наряду с этим ученые пока не способны объяснить причину данной странной связи алкоголизма, а также цвета глаз. Ли Давэй, являющийся главой исследовательской группы отметил, что им на данный момент известно, что гены, определяющие цвет глаз, располагаются вдоль хромосомы, имеющей связь с наличием у людей алкогольной зависимости.

Как стало известно, это уже не первый случай, когда учёными обнаруживается, что люди имеющие светлые глаза чаще страдают от такой пагубной привычки. Исследование ученых в 2000 году показало, что женщины с голубыми глазами чаще склонны употреблять спиртные напитки, чем темноглазые представительницы. Исследователи Университета Вермонта отмечают, что полученная информация может помочь в будущем лучше понять возникновение прочих психологических заболеваний.


Автор: Чернышов Виталий
2-07-2015, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости