Человек испытывает сложности в оценке своей внешности

24 июня. После проведения исследований группы людей по оценке своей внешности, учёные пришли к выводу о крайне субъективном восприятии каждого своего внешнего вида. В эксперименте участвовало 130 человек разного возраста и вида деятельности.


Добровольцам показали по 10 снимков, на которых они были изображены в разном виде и в разное время, предложив разложить фото в порядке снижения схожести с собственной внешностью. Затем добавили ещё по два снимка и сняли короткий ролик с их участием. Дав экспертам идентичное задание, им предложили весь снятый материал. Из 73х независимых экспертов никто не расположил материал так, как их обладатели. Итог стал сразу понятен: люди не могут объективно воспринимать собственную внешность. Согласно полученной информации Dni24.Com подобные эксперименты заинтересовали учёных, поэтому они будут продолжены.


Автор: Чернышов Виталий
24-06-2015, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости