Во Франции умер человек которому поставили искусственное сердце

Как стало известно, мужчина, которому было 69 лет, умер во Франции. Человек был вторым в мире пациентом, у которого было искусственное сердце. Причина смерти – недостаточность кровообращения.


Оказалось, инцидент произошел еще 2 мая, но об этом, стало известно только сегодня, в понедельник 4 мая. По информации источников, перед смертью, мужчин госпитализировали в одну из поликлиник в городе Нант.

«В настоящее время компания Carmat (которая создает искусственные сердца — ред.) исследует анализ протеза на соответствие клиническому протоколу с тем, чтобы установить причину смерти пациента и обеспечить максимальную безопасность третьему обладателю искусственного сердца», — сообщила компания в своем заявлении.

Напомним, что первою мировую операцию по пересадке искусственного сердца, медики сделали еще в декабре 2013 года. Обладатель уникального биопротеза 76-летний мужчина, после операции не прожил и 3 месяца, спустя 2.5 месяцев, он скончался. Причиной смерти, стал сбой в работе искусственного аппарата.

Также биопротез сердца весом 900 граммов (втрое превышает массу обычного человеческого сердца), было внедрено еще одному пациенту, который вернулся к здоровому образу жизни и даже позволяет себе небольшие физические нагрузки.

Уже в этом 2015 году, в апреле месяце, стало известно о проведении третьей успешной операции по пересадке биопротеза.
Автор: serzhantvova
5-05-2015, 00:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости