Ученые: пластические операции плохо влияют на психику человека

В последнее время все больше представительниц прекрасной половины человечества в погоне за красотой и молодостью ложатся под нож пластических хирургов. Ученые из США предупреждают любительниц пластических операций, что они рискуют не только испортить себе психику, но и значительно ускорить старение головного мозга.


Все дело в самом эффекте пластической операции – она делает лицо женщины сосредоточенным и неэмоциональным. Из-за этого меняется и само эмоциональное состояние женщины, она практически перестает вслед за «окаменевшими» чертами лица что-либо чувствовать и переживать. Из-за этого, как заявляют ученые, вполне могут появиться проблемы с общением и взаимопониманием. Также во время операции могут быть задеты нервные окончания, что впоследствии может сделать человека неспособным сопротивляться стрессовым ситуациям.

Особенно неприятным последствием безобидной на первой взгляд пластической операции может стать ускоренное старение головного мозга. По словам исследователей, люди, хотя бы раз сделавшие пластику, раньше начинают испытывать трудности со скоростью реакции и памятью, что связано со старением мозга.
Автор: Larchi
30-04-2015, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости