Ученые: старость нужно отсчитывать с 74 лет

Интересное предложение сегодня сделали специалисты из Международного института прикладного системного анализа в США: они предлагают начинать отсчет старости с 74 лет, а не с 65, как было ранее. По словам ученых, наступление пожилого возраста надо считать с того, сколько лет (по статистике) человеку осталось прожить. Ученые отметили, что сейчас шестидесятилетние люди вполне могут обеспечить себя, многие из них работают, и грешно считать их пожилыми людьми.


Влияние культуры здесь налицо: раньше 40-летние мужчины считались настоящими «старцами», а женщина слегка за 30 уже выходили из возраста потенциальных невест. Сейчас же, по словам ученых, тенденция обратная: пожилые люди частенько дадут фору молодым, да и выглядят они не на свой возраст.

Специалисты отметили, что если отсчет старости начинать с 74 лет, это позволить снизить количество пожилых людей в Европе, так как ранее считавшиеся пожилыми люди войдут в группу просто зрелых людей.
Автор: Larchi
17-04-2015, 07:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости