Учёные: Применение иностранного языка влияет на моральные решения

Учёным из Университета Помпеу Фабра совместно с коллегами из Университета Чикаго удалось установить, что использование иностранного языка оказывает прямое влияние на моральные решения человека.



Авторы данной научной работы сообщают, что данные полученные в ходе этого исследования в будущем помогут в лечении психологических проблем человека.

На данный момент эксперты работают над изучением воздействия применения иностранного языка на постановку речи, и её эмоциональный окрас. Эксперимент помог выяснить, что это влияет на память человека, и даёт возможность грамотно излагать свои мысли.

Более того, эта научная работа помогла определить, что люди знающие иностранные языки, чаще идут на риск и готовы действовать неожиданно. А это подтверждает, что у таких людей головной мозг работает в нескольких плоскостях.

Также большое значение имеет и тот факт, насколько хорошо человек владеет иностранным языком. Полиглот, который с лёгкостью выражает мысли на других языках, имеет высокий уровень интеллекта.

Специалисты утверждают, что использование иностранного языка в речи оказывает влияние на деятельность головного мозга. Психологи также отмечают, что данное явление объясняется тем, что в разговоре на иностранном языке мозг задействует большее количество нейронов одновременно.
Автор: Валерий Шишко
22-11-2016, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости