Малоимущих россиян планируется освободить от подоходного налога

В перспективе малоимущие россияне могут получить значительное налоговое послабление. Согласно существующему проекту, самых бедных жителей РФ планируется освободить от уплаты подоходного налога.


С одобрением проекта налогового послабления для малоимущих россиян в рамках общение с журналистами выступила вице-премьер Ольга Голодец. В частности государственный деятель призналась, что российское правительство уже приступило к проработке возможных вариантов реализации данного предложения.



Освобождение от НДФЛ наиболее низкооплачиваемых граждан, пояснила Голодец, это один из значительных шагов на пути преодоления бедности. Сейчас эта мера просчитана. «Мы ее сегодня обсуждаем», — отметила вице-премьер.

Вопросы журналистов по налогообложению были инициированы недавним высказыванием глава финансового ведомства о нецелесообразности введения прогрессивной шкалы после 2018 года. Прогрессивная шкала по принципу «выше доход — больше налог» действовала в РФ до 2001 года.


Автор: home
21-11-2016, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости