Анонсировали первый в мире современный оптический сопроцессор GENESYS

20 ноября. Инженерами продолжается работа по созданию абсолютно новых современных устройств, при помощи скрещивания оптроники непосредственно с классической электроникой.




Результаты данной деятельности не заставляют при этом себя ждать. Это доказывает анонс оптического процессора GENESYS, который был анонсирован компанией Optalysys. Представителями компании отмечается, что их устройство является платой расширения, напоминающей привычный адаптер непосредственно в виде платы расширения типа PCI Express. Наряду с этим GENESYS имеет необычный четырехслотовый форм-фактор со свойственной для него крепежной планкой. Между тем в Optalysys питают уверенность, что их устройство обеспечивает ускорение распознавания паттернов, свертку функций, перемножение матриц, а также прочие операции. Прототип GENESYS оценить можно будет в конце будущего года. Современное устройство похвастаться сможет 20 Гц с паттернами (разрешение не больше 500х500 пикселей). Такие низкие показатели частоты в данном случае оправдываются несколько иными принципами работы устройства, в сравнении с традиционной бинарной электроникой.
Автор: Чернышов Виталий
20-11-2016, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости