В Крыму опять разрешат сделки с недвижимостью на территории береговой линии моря

20 ноября. Руководство прокуратуры считает, что мораторий на проводимые сделки с недвижимостью непосредственно в стометровой прибрежной зоне прямо противоречит законодательству, при этом его досрочно требуется отменить.




В крымском Госсовете было принято решение касательно досрочной отмены моратория на регистрацию проводимых сделок с недвижимостью непосредственно в прибрежной стометровой зоне. Об этом рассказал СМИ Владимир Константинов, являющийся главой парламента. Он отметил, что в прокуратуре посчитали, что мораторий противоречит существующему законодательству, вследствие чего он не сможет в итоге работать длительное время. Мораторий вводили на небольшой период, в свою очередь который скоро закончиться. Поэтому его следует отменить. Госсовет в сентябре этого года наложил временное ограничение на регистрацию недвижимости, именно в стометровой прибрежной зоне Азовского и Чёрного моря. Мораторием накладывался запрет на то, чтобы производить госрегистрацию права собственности юрлиц и физлиц на объекты недвижимости, полностью либо частично расположенные на расстоянии меньше ста метров от линии берега Азовского и Черного моря. Данное решение объясняли тем, что именно на территории рассматриваемой береговой линии могут возвести много объектов самостроя.
Автор: Чернышов Виталий
20-11-2016, 19:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Константинова Алла Михайловна, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости