Медики рассказали, как бороться со стрессом от одиночества

Научные работники из Медицинского университета Японии (Nara Medical University in Japan) рассказали, как возможно побороть стресс, вызванный одиночеством.



Эксперты выяснили, что стресс вызванный одиночеством побороть не так сложно. Для этого достаточно поддерживать социально активный образ жизни.

Учёные из Японии провели эксперимент с участием нескольких десятков мужчин и женщин преклонного возраста, среди которых были вдовы и вдовцы.
Эксперты узнали, что люди потерявшие своих партнёров, имели заметное снижение повседневной активности, а также способности выполнять простые функции.
Специалисты уверяют, чтобы избежать стресса вызванного одиночеством, нужно занять себя каким-либо хобби, посещением культурно-развлекательных мероприятий или другими социально активными видами деятельности.

Люди, которые потеряв супругов часто уходят в себя, в итоге демонстрируют худшие показатели жизнедеятельности, в отличие от тех, кто решил активным образом жизни бороться с одиночеством, что позволяет им ощущать свою важность и значимость для окружающих.

Данную информацию опубликовало зарубежное издание Journal of the American Geriatrics Society.
Автор: Валерий Шишко
20-11-2016, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости