Учёные рассказали, почему человек испытывает чувство голода

Научные работники провели исследование и выяснили, что чувство голода может появляться у человека вовсе не тогда, когда организм нуждается в питательных веществах, и это может привести к ожирению.



Журнал Medical Daily опубликовал статью на тему, когда у человека может появляться чувство голода.
В ней говорится о том, что чувство голода само по себе имеет гормональную природу, и в древние времена было призвано обеспечивать организм человека нужной для жизни энергией. Но в современном мире голод вообще может быть не связан с реальной потребностью организма в еде. И люди с лишним весом зачастую испытывают чувство голода лишь из-за того, что им необходимо расходовать больше энергии для жизнедеятельности.

Развитая мускулатура также становится причиной большего употребления пищи, потому как мышцы сжигают энергию даже в состоянии покоя. Данное явления значительно повышают метаболизм, и заставляет организм испытывать чувство голода.

Кроме того специалисты сделали вывод, что ожирение зачастую вызвано вовсе не питанием, а нехваткой физической активности. Более того, если человек питается не вовремя, жировая ткань откладывается и становится запасным источником необходимой энергии. Для того чтобы не набрать лишний вес эксперты рекомендуют питаться чаще и более маленькими порциями, а также соблюдать режим и выполнять физические нагрузки.
Автор: Валерий Шишко
20-11-2016, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости