США ввели запрет на бурение у побережья Аляски


Администрация США ввела запрет на проведение нефтяного и газового бурения на территории двух участков к северу от побережья Аляски. Закрытые для разработок месторождения располагаются в морях Бофорта и Чукотском.


Одновременно с означенным запретом, разрешение на бурение выдано в отношении участка в районе Кенайского залива (юг Аляски). Решения ограничены пятилетним сроком вплоть до 2022 года.



Примечательно в данном случае, что решение исходит от действующего правительства США. Спустя несколько месяцев Дональд Трамп вполне может отменить или пересмотреть запрет.

Избранный президент еще в рамках предвыборной компании неоднократно заявлял, что намерен «освободить от пут» национальную нефтедобывающую промышленность. В планах Трампа отмена каких-либо ограничений на проведение изыскательских работ на федеральных землях, а равно разработка гарантирующей лидерство Америки стратегии.

Первенство в области энергетики планируется объявить стратегической и внешнеполитической целью, подчеркнуто в предвыборной программе миллиардера.


Автор: home
19-11-2016, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Кен Даниил Олегович, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости