Ученые показали, как будет выглядеть дом на Марсе

Специалисты утверждают, что одно из первых поселений на Марс, предназначается для колонизации с Земли. Это событие должно произойти уже 2033 году, а дом для жизни на Красной планете представлен на выставке в Великобритании.



Эта выставка совпала с показам программы National Geographic под простым названием MARS. На ней был представлен виртуальный тур по марсианской недвижимости.

Дом, который был представлен на выставке в Лондоне, был основан на консультациях астрономов из Гринвичской королевской обсерватории, а также был описан в книге «How We’ll Live on Mars» (Как мы будем жить на Марсе), автор которой Стивен Петранек.

В качестве стройматериала для домой на Красной планете, планируется использовать марсианскую почву, которую будут обрабатывать в специальной микроволновой печи до образования кирпича. Потом из такого необычного кирпича и переработанных частей космических аппаратов построили иглу в форме купола. Стены в толщину достигают 3 м, а вход в такой дом будет представлять собой двойной воздушный шлюз. Такие дома будут приспособлены к среде на Марсе, включая космическое излучение, воздействие микрометеоритов, крайне низкую температуру и тонкую атмосферу.
Автор: Ирина Июльская
19-11-2016, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости