Медики выяснили, что печень женщины страдает от алкоголя больше, чем печень мужчины

Отрицательное влияние спиртосодержащих напитков на печень женщин гораздо сильнее, нежели на данный орган у мужчин. Возможно, что мужская печень более вынослива.



Издание Research Society on Alcoholism опубликовало статью на тему о влиянии алкоголя на женскую и мужскую печень. В исследовании приняли участие 114 респондентов в возрастной категории от 21 года до 65 лет. Всех испытуемых предварительно опросили об их образе жизни, и количестве употребляемого алкоголя. Известно, что спиртные напитки наносят вред как женскому, так и мужскому здоровью. Но женское здоровье, как выяснилось более уязвимо к воздействию спиртосодержащих напитков.

Проанализировав полученные результаты оказалось, что женский алкоголизм более опасен, чем мужской.
В некоторых случаях употребление спиртного регулярно даже в минимальном количестве, оказывало непоправимый вред здоровью женщины.

Медики отмечают, что яйцеклетки способны накапливать в себе мутации, и не восстанавливаться. Именно поэтому слабому полу нужно быть особенно осторожным с употреблением алкоголя.
Автор: Валерий Шишко
13-11-2016, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости