На депутатов Госдумы из Крыма наложили санкции в ЕС

В санкционный список Европейского союза внесли имена пятерых депутатов Государственной думы России от Севастополя и Крыма. Соответствующее решение приняли в Брюсселе министры финансов стран ЕС.



Текст решения опубликован в официальном журнале ЕС. Санкции в отношении крымских парламентариев вступят в действие с момента опубликования документа, то есть в среду, 9 ноября.

В чёрном списке фигурируют следующие личности: Павел Шперов, Руслан Бальбек, Светлана Савченко, Константин Бахарев, Андрей Козенко и Дмитрий Белик. Ранее в список включили двух других крымских депутатов - Наталью Поклонскую и Михаила Шеремета.

Теперь санкционный список Евросоюза в отношении физических лиц из России насчитывает 157 имён. В аналогичном списке юридических лиц присутствуют наименования 37 организаций. Активы фигурантов списка в странах ЕС заморожены, а им самим запрещается въезд на территорию блока.

В сентября ЕС принял решение об очередном продлении санкций против России до марта 2017 года.
Автор: andrew16992
9-11-2016, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Белик Александр Еленович, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости