Эксперт сообщил об ухудшении отношения к жителям России во всех европейских странах

Эксперт по туризму Николай Мельник сообщил, что отношение к жителям России во всех европейских странах ухудшилось. Это становится заметно еще при получении шенгенской визы.

Источник изображения: pixabay.com

Николай Мельник отметил, что факт одобрения «шенгена» теперь имеет прямую зависимость от человека. Тщательное внимание уделяется предыдущей истории поездок, родству и фактору наличия у заявителя недвижимости в той европейской стране, куда он намеревается отправиться.

Сейчас проще всего жителям России получить шенгенскую визу в представительствах Франции, Германии, Италии и Греции. Но при этом сроки рассмотрения заявки ныне значительно выросли. И если заявление и одобряется, то право на пребывание в стране предоставляется на короткое время – до 30 дней.

Также Мельник отметил, что прибалтийские страны вообще не принимают заявлений на получение виз. Они даже не принимают во внимание то, что у россиян есть родственники в Европе, недвижимость или такой документ, как вид на жительство.

Стоит отметить, что в 2022 году больше всех пропусков в шенгенскую зону выдали визовые центры Италии и Финляндии. А лидером по этому показателю стало испанское консульство.
Источник: lenta.ru
Автор: Бескрайняя Ирина
6-06-2023, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости