«Мир квартир»: в российских городах подорожали маленькие квартиры

На портале «Мир квартир» сообщили, что в 2023 году наблюдается повышение цен на маленькие квартиры в России. Эксперты сравнили стоимость жилья, которое составляет не более 32 квадратных метров в крупных городах страны.

Источник изображения: wikimedia


Стало известно, что средняя стоимость небольшой квартиры составляет 2,9 миллионов рублей. «квадрат» в маленькой квартире оценивается в 107 тысяч рублей, что на 4,6% выше, чем в 2022 году. Эксперты зафиксировали, что цены на жилье выросли в 64 городах России. Больше всего скачек был замечен в Магнитогорске и Челябинске. Сообщается, что снижение стоимость небольшого жилья произошло в Белгороде.

Генеральный директор портала Павел Луценко заявил, что повышение цен связано с перетоком спроса на новостройки. Эксперт уверен, что в будущем стоимость маленьких квартир будет снижаться во всех городах, кроме столицы. Отмечается, что в российских городах сейчас граждане предпочитают приобретать небольшие квартиры, из-за чего застройщики вынуждены поднимать цену. В то же время, большие квартиры и дома активно продаются, однако высокого спроса на них среди россиян не наблюдается.
Источник: mos.news
Автор: Алина Молчаливая
2-06-2023, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости