На острове Сахалин произошло землетрясение магнитудой 3,5

В четверг в 9:44 утра (01:44 мск) сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,5 в центральной части Сахалина. Как сообщили журналистам в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, толчки ощутили местные жители.

1 июня 2023 года было зарегистрировано землетрясение в 7 км к востоку от деревни Рощино (Смирныховский район). По сообщению ведомства, магнитуда землетрясения составила 3,5, а глубина - 7 км. По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет. Проводится обследование жилья и других социально значимых объектов.

Как сообщили позже ТАСС на сейсмостанции Южно-Сахалинска, повторные толчки в Смирныховском районе были зафиксированы в 10:16 (02:00 мск). Магнитуда составила 3. Информация об ощутимости будет уточняться.
Источник: tass.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
1-06-2023, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости