Диетолог Хиллард считает, что пропуск завтрака может стать причиной бесплодия

По мнению диетолога Хилларда, пропуск завтрака может стать причиной бесплодия. Это относится к представительницам прекрасного пола.

Источник изображения: pxhere.com

Врач-диетолог считает, что завтрак – это важнейшая трапеза из всех, так как он придает человеку энергию и позволяет не съесть лишнего до обеда. Также Хиллард выразила мнение, что первый прием пищи оказывает влияние на фертильную функцию у женщин. Если постоянно не употреблять пищу сутра, то у яичников происходит снижение функции, а это может в будущем привести к трудностям при зачатии ребенка и итоговому бесплодию.

Джесс Хиллард рассказывает, что голодание негативно влияет на выработку репродуктивных гормонов, которые регулируют цикл менструации. Помимо этого отсутствие завтрака снижает активность щитовидной железы и замедляет процесс высвобождения гормонов. Все это также сказывается на фертильности. Медик уточнила, что если человек болен поликистозом яичников, голодать ему рекомендуется, поскольку в результате этого процесса происходит выработка гормонов, которые положительно влияют на женскую репродуктивную систему.
Источник: lenta.ru
Автор: Бескрайняя Ирина
30-05-2023, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости