Глава МИД Венгрии Сийярто: Санкции больше ударили по Европе, нежели по России

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на проходящем в Алма-Ате Центрально-Азиатском экономическом форуме Европейского союза заявил, что санкции против России, введенные западными странами, привели к тому, что Европа платит больше, чем Москва.

Источник изображения: flickr.com

По его мнению, санкции создают европейцам много проблем. Сийярто отметил, что Венгрия призывает к остановке санкционной политики. Политик добавил, что в последние несколько лет Европа столкнулась с "невероятными проблемами" из-за подобных действий.
«Весь европейский континент платит цену за конфликт. Мы платим за него инфляцией, которая пробивает потолок, а также ростом цен на продукты питания, энергию и другие товары", - сказал он.

Министр также напомнил, что в течение последнего десятилетия Европа сохраняла экономический курс на устойчивый рост. Это сочетание высокотехнологичных европейских технологий и дешевой российской энергии. Сийярто резюмировал: "Теперь с этим покончено", сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru
Автор: Алёна Николаенко
19-05-2023, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости