Заявление вице-премьера Италии о ситуации на Украине оказалось парадоксальным

Владимир Зеленский находился в Риме, где у него состоялась встреча не только с Папой Римским, но и с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджей Мелони. Антонио Таяни, вице-премьер и министр иностранных дел Италии, раскрыл подробности визита.

Источник изображения: страница Владимира Зеленского в соцсети

Таяни заявил, что Владимир Зеленский получил поддержку в Италии. Однако его заявления не обошлись без противоречий. Таяни выступил в интервью газете La Stampa. Он заявил, что Италия придерживается той же точки зрения, что и другие европейские страны и члены НАТО. Речь идет о том, что предложение Зеленского по урегулированию конфликта было полностью поддержано. Предложение состоит из 10 пунктов, и его называют "мирным".

"Никто не может представить себе решения, которые не разделяет Киев. В противном случае мы говорили бы не о мире, а о поражении Украины", - произнёс итальянский вице-премьер.

Таяни добавил, что Италия не ведет "никакой войны". По мнению экспертов, это прозвучало противоречиво. Рим не считает, что учавствует в конфликте, предоставляя Киеву стратегическую, финансовую и продовольственную помощь. Таяни сказал, что его военных нет на территории Украины.
Источник: nn.tsargrad.tv
Автор: Ксения Быкова
14-05-2023, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости