Suzuki Jimny из Китая выйдет раньше срока и будет дешевле 15 тысяч долларов

Электрический кроссовер Baojun Yep выйдет на рынок раньше срока и будет стоить дешевле заявленной цены 15 тысяч долларов. Китайский Suzuki Jimny получит специальный литий-железо-фосфатный аккумулятор и ретро-дизайн.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Руководство совместного предприятия GM SGMW официально сообщило о выходе на рынок китайского варианта Suzuki Jimny. Компактный электрический внедорожник Baojun Yep поступит в автосалоны ранее, чем предполагалось. При этом кроссовер оборудован новым литий-железо-фосфатным аккумулятором (LFP). Его использование в машине обеспечивает 303-километровый запас хода от одного заряда батареи по CLTC-циклу.

Двигатель электрокроссовера производитель расположил сзади, его мощность на максимуме достигает 68 лошадиных силы при наибольшем крутящем моменте в 140 Нм. Еще одна модификация внедорожника, в которой уже будет пара моторов и полноприводная система, пока находится на стадии разработки. В уже готовой модели можно отметить наличие ЖК-дисплея, экран в стиле Apple Watch, колесную базу в 2110 миллиметра, и габариты в 3381 х 1685 х 1721 мм.

Дополняет китайский Suzuki Jimny Baojun Yep багажник, выполненный в ретро-дизайне. При том, что модель относится к классу кроссоверов, ее багажник выдержит не более 30 килограммов нагрузки. Обойдется покупателям электромобиль дешевле, чем было заявлено ранее. Причем скидка для покупателей предоставляется существенная и в итоге машина будет стоить менее 15 тысяч долларов. Ожидать в салонах машину можно уже с 25 мая, производитель предлагает пять вариантов окраски кузова, минимальный же ценник на электромобиль будет достигать 14,4 тысячи долларов.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Евгений Евгеньев
13-05-2023, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости