Техноблогеры назвали осень лучшим временем для покупки iPhone 13 с целью экономии

Лучшим временем для покупки iPhone 13 является осень, после того, как компания Apple проведет презентацию следующего поколения мобильных устройств. Такую рекомендацию озвучили техноблогеры на портале «Палач».

Источник изображения: Pxhere.com

Эксперты сообщили, что на протяжении целого года анализировали ценники на разную продукцию американского IT-гиганта Apple и пришли к выводу, что наиболее выгодными ценники на устройства серии iPhone 13 были в сентябре и октябре. По словам техноблогеров, за полный месяц из данной линейки стали дешевле всего 5 моделей. В основном это исчезающие комплектации серии 13 mini. При этом ценник в 53 377 рублей был назван специалистами адекватным.

Что касается актуальной серии iPhone 14 то из нее стали доступнее 8 устройств, причем в основном это премиальные аппараты. При этом специалисты решили, что снижение цены в данном случае просто «отскок после роста в марте-апреле».

Модели 2022 года в отчетный период постоянно дорожали, поэтому к покупке техноблогеры их не рекомендовали. Такая же тенденция замечена у смартфонов Apple 2019 и 2020 годов выпуска. Эксперты считают, что подорожание связано с тем, что модели уходят с рынка, однако покупать их по таким ценам нельзя.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Елена Степнова
11-05-2023, 20:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости