В Apple откажутся от дисплеев OLED в пользу MicroLED собственного производства

Стало известно, что в компании Apple планируют установить на новые смартфоны iPhone собственные дисплеи MicroLED. Вместе с этим разработчики откажутся от использования дисплеев OLED, которые имеют низкую яркость, а также повышенное электропотребление.

Источник изображения: flickr


Дисплеи MicroLED отличаются высокой яркостью картинки, а также потребляют минимальное количество энергии и изображение имеет улучшенную контрастность. Первым устройством, которое получит новый дисплей, станут Apple Watch Ultra, после чего новинка коснется будущих смартфонов компании. В сети появилась информация о том, что новый экран появится на гаджетах Apple уже к 2024 году.

Ожидается, что новые смартфоны iPhone, которые должны появиться в этом году, еще будут оснащены OLED дисплеем, так как их разработка осуществлялась намного раньше, чем было принято решение изменить комплектацию гаджетов. Представители компании Apple пока публично не комментировали нововведения в разработке их продукции.

Ранее компания Apple обнаружила сотрудника, который распространял в сети секретные данные корпорации.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Алина Молчаливая
11-05-2023, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости