5 способов продлить работу почти разряженного смартфона

Следить за зарядом аккумулятора смартфона стало такой же обычной вещью, как утренние гигиенические процедуры. Тем не менее, иногда ситуация складывается таким образом, что телефон уже почти разряжен, а зарядить его в ближайшее время не выйдет. Как сохранить максимальное количество заряда смартфона - в материале "Дни24".

Отключение Wi-Fi


Стив Джобс ушел из жизни 12 лет назад, но принципы, которым он учил, по-прежнему соблюдаются в Apple По умолчанию в iPhone установлено, что если wi-fi отключен, это произойдет только на следующий день. Если заряд аккумулятора маленький, а смартфон еще нужен на несколько часов, то нужно отключить эту опцию вручную. К слову, поиск по Wi-Fi - одна из самых энергоемких функций в современных гаджетах.

Отключение Bluetooth



Некоторые Android-телефоны, например Xiaomi постоянно держат BlueTooth включенным. Хотя без этой функции не удастся воспользоваться сопуствующими гаджетами, к примеру, смарт-браслетом или беспроводными наушниками, батарея разряжается так в разы быстрее.

Отключение модема/режима точки доступа



Современные смартфоны также оснащены модемом, который позволяет им обмениваться интернетом с другими устройствами, оснащенными wi-fi. Пароль модема никогда не должен быть отключен. Всегда выключайте модем, когда он не используется. Если разрядилась батарея, сделайте это немедленно.

Режим самолета



Можно переводить телефон в авиарежим каждые 15 минут, если у остался лишь небольшой процент заряда и вам необходимо продолжать совершать звонки в течение нескольких часов. В течение этих минут смартфон не будет тратить энергию.

Уменьшение яркости



Яркость экрана смартфона - это еще одна очень энергоемкая задача. Стоит уменьшить яркость до минимума - тогда гаджет прослужит значительно дольше.
Источник: novate.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
8-05-2023, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости