Экс-скрипач «Аквариума» поддержал Прилепина после подрыва его автомобиля

Экс-скрипач «Аквариума» Андрей Решетин обратился к Захару Прилепину после подрыва его авто. Музыкант поддержал писателя, призвав победить полученные травмы.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Бывший участник рок-группы «Аквариум» Андрей Решетин решил поддержать Захара Прилепин, на жизнь которого вчера было совершено покушение. Скрипач обратился к писателю со словами поддержки, отметив, что подрыв его автомобиля является террористическим актом. Решетин и Прилепин давно дружат и разделяют одни политические убеждения.

Машина, в которой ехал Захар Прилепин, подорвалась в Нижегородской области. Из-за теракта водитель автомобиля погиб на месте, писатель был доставлен в ближайшую больницу с ранениями разной степени сложности. Андрей Решетин назвал писателя и журналиста своим «братом». При этом артист напомнил, что попытка убийства Прилепина произошла в день Георгия Победоносца - покровителя воинов. В связи с этим экс-скрипач «Аквариума» призвал товарища победить полученные травмы.

Андрей Решетин, как и многие другие, отправился воевать на Донбасс. После службы в воинской части он стал участником музыкального коллектива, дающего концерты для солдат.
Источник: aif.ru
Автор: Евгений Евгеньев
7-05-2023, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости