Эксперты сообщили о самых простых в ремонте смартфонах

Специалисты компании ElectronicHub составили рейтинг самых простых в ремонте гаджетов. В отчёте организации были перечислены модели последних лет, с которыми специалистам проще работать.

Источник изображения: pexels.com

Ремонтопригодность смартфонов оценивалась в зависимости от времени, требуемого, чтобы разобрать девайс и исправить разнообразные проблемы. Всего было изучено инструкции к 228 моделям. Возглавил рейтинг Motorola Moto G7, на работу с которым необходимо всего 25 минут. Также простыми оказались манипуляции с некоторыми моделями Samsung, а именно Galaxy A40, Galaxy S22 Ultra. В перечне получили место телефоны iPhone 11 Pro Max и iPhone 13. Однако если говорить о продукции корпорации в целом, то лидерами в просторе предпринимаемых действий стали Asus, HTC и LG. В среднем на все необходимые манипуляции с ними уходит около получаса.

В это же время самыми трудными для работы оказались смартфоны Sony, Xiaomi и Huawei. Среди конкретных моделей, которым требуется особое внимание, был назван Google Pixel 7. На все необходимые манипуляции с ним ушёл час, так как болтики имеют очень маленький размер и модель состоит из множества съёмных деталей. К числу сложных девайсов попал и популярный Samsung Galaxy Note 10, а также две модели от Xiaomi: Redmi Note 7 и Mi 9.
Источник: lenta.ru
Автор: Ярина Лыкова
5-05-2023, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости