Клим Шипенко переживал, что Юлии Пересильд станет плохо на МКС

Режиссер Клим Шипенко рассказал о подробностях съемочного процесса с участием Юлии Пересильд на МКС. Там снималась картина «Вызов».

Источник изображения: страница Клима Шипенко в соцсети

Недавно прошла громкая премьера картины «Вызов». Это первый фильм, который снимали на борту Международной космической станции. Исполнительницу главной роли выбирали очень скрупулезно. В итоге ее сыграла Юлия Пересильд, у которой был не только безграничный талант, но и крепкое здоровье. Для попадания в космос актриса прошла испытание на центрифуге и освоила подготовку по прыжкам с парашютом. Ну а на МКС у артистки было достаточно работы.

Режиссер ленты Клим Шипенко рассказал, что в обязанности Пересильд также входило следить за текстом и реквизитом. Все старались, чтобы у актрисы сохранялась приятная внешность, но переживали, что ей станет плохо. На прическу внимания уже никто не обращал. Стоит отметить, что в кадре у Пересильд волосы были распущены и порхали в невесомости, что вызвало у зрителей массу вопросов. К примеру, не могла ли мешать подобная прическа остальному экипажу. Некоторые люди вообще засомневались, насколько эти кадры подлинные. Предполагали, что фильм снимали в кинопавильоне, а волосы распустили для отвода глаз.

Но Клим Шипенко сам находился на МКС и снимал актрису. Он в подробностях описал моменты полета. Режиссер сообщил, что самым страшным было возвращение, так как им сказали о возможном баллистическом спуске. То есть космический корабль не совершает плавное вхождение в атмосферу, а движется принудительно. Это приводит к перегрузкам до 17 G. При этом киношники тренировались лишь на 8 G. Они могли потерять сознание, и с ними пришлось бы заниматься медикам. Но по итогу спуск прошел в штатном режиме.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Бескрайняя Ирина
30-04-2023, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости