Овечкин довел преимущество Гретцкиса до 72 голов

Александр Овечкин, российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз", забил свой 822-й гол в ворота "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает РИА Новости.


Источник изображения: страница Александра Овечкина в соцсети

Этот спортсмен, который в настоящее время занимает второе место в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ, сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки на 72 гола. В настоящее время он удерживает рекорд с 894 шайбами.

Как сообщается, "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Он завершился со счетом 6:1. Вашингтонская команда победила своих соперников благодаря голу и помощи российского нападающего Александра Овечкина.

Россиянин установил новый рекорд Гретцки, побив его на 32 года. В тринадцатый раз нападающий в возрасте 37 лет достиг отметки в 40 голов за один сезон. Канадец добивался этого 12 раз.
Источник: lenta.ru
Автор: Павлов Олег
26-03-2023, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости