Мишустин: Спад ВВП России при неблагоприятных прогнозах оказался умеренным

В России спад ВВП при очень неблагоприятных прогнозах аналитиков оказался достаточно умеренным. Ситуацию прокомментировал Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Эксперты прошлой весной убеждали власти, что экономика России просядет очень сильно. Данные сопровождались двухзначными цифрами. Слаженная работа правительства, ЦБ и бизнеса помогла вернуть экономику на путь плавного роста.
«Вопреки страшным прогнозам, мы смогли выстоять. Да, всем пришлось нелегко. В таких условиях спад неизбежен, но он вполне адекватный. Очевидно, что взят курс на восстановление», - заявил Мишустин во время отчетного выступления в Госдуме.

Политик добавил, что даже такие международные организации, как МВФ, дают в отношении России позитивные прогнозы. Аналитики думают, что ВРП уже в следующем году окажется выше, чем в развитых странах. Экономика РФ не первый раз проявляет стойкость и выдержку. Противостоять новым вызовам она научилась во время пандемии коронавируса. Тогда спад был намного сильнее.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
23-03-2023, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости