Принц Уильям с супругой прибыл с необъявленным визитом в Польшу

Герцог Кембриджский с супругой прибыл с необъявленным визитом в Польшу. Такой визит принца Уильяма и Кейт Мидлтон может значить больше, чем просто приезд членов королевской семьи.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Сегодня в аэропорту неподалеку от города Жешув в Польше приземлился самолет, принадлежавший семье британских монархов. На борту находились принц Уильям и Кейт Мидлтон, визит которых в Польшу оказался абсолютной неожиданностью для СМИ всего мир. Официально, как сообщают местные издания, герцог Кембриджский с супругой намерены посетить гарнизон британских солдат, которые сейчас находятся в этой стране.

Контингент разместился в Подкарпатском воеводстве Польши, здесь военные обмениваются опытом со своими польскими коллегами. Также принц Уильям и Кейт Мидлтон посетят медицинский центр, расположенный рядом с аэропортом в Ясенке. Стоит отметить, что эта территория Польши граничит с Украиной, потому прилет представителя королевской власти Британии, как считают некоторые эксперты, является также символическим актом. В конце зимы подобный визит предпринял правитель Соединенного королевства Карл III, проверив подготовку украинских солдат, тренирующихся в Южной Англии.

Стоит отметить, что в феврале же навестил Польшу и президент Соединенных Штатов Джозеф Байден. Многие политологи видят в настолько синхронных поездках представителей властей США и Великобритании определенные сигналы другим государствам. При этом ранее принц Уильям и его супруга Кейт Мидлтон не выступали в роли представителей политической деятельности, предпочитая сугубо светскую жизнь с сугубо символическими функциями представителей монаршей семьи.
Источник: www.mk.ru
Автор: Евгений Евгеньев
22-03-2023, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости