В WSJ описали процесс превращения старого iPhone в новый с последующей перепродажей

В газете WSJ дано описание, какую выгоду извлекает компания Apple из покупки подержанных iPhone. Продавцами являются обычные люди, которые хотят получить скидку на новую технику, корпорация же благодаря этому может заработать дополнительные средства, превращая старый айфон в «новый» для перепродажи.

Источник изображения: pxhere.com

У компании Apple в США существует множество складов, где хранятся устаревшие iPhone, которым предстоит пройти процедуру восстановления или сразу отправиться на рынок подержанных устройств. Один из таких находился в Нью-Джерси, и о нем узнали журналисты WSJ.

Подержанные iPhone пользуются огромной популярностью в тех странах, где у людей нет возможности купить новый. Устройства, отправляющиеся на процедуру восстановления, в результате которой они ремонтируются, перепрошиваются и приобретают продажный вид, реализуются в торговых сетях или официальных маркетплейсах. Иногда такие гаджеты помечаются знаком «ресейл».

Компания Apple после покупки старого устройства ничего не теряет. Она может выплатить бывшему владельцу iPhone 200 долларов, а потом установить на него ценник в 350 долларов. На сегодняшний день товарооборот на рынке подержанных телефонов составляет 64,5 млрд долларов, в будущем он может увеличиться в разы.
Источник: the-geek.ru
Автор: Татьяна Израильская
19-03-2023, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости