Эксперт Бушуев: Западу экономически невыгодно снижать предельную цену на российскую нефть

Виталий Бушуев, генеральный директор Института энергетической стратегии, заявил, что Западу невыгодно снижать предельную цену на российскую нефть. Об этом он рассказал в интервью Pravda.ru.

Источник изображения: pxhere

По его словам, Россию и Запад устраивает 60 долларов за баррель. Они поняли, что потолок цен не снижает доходов РФ. Поэтому для них невозможно достичь какого-либо ценового потолка. Бушуев заявил, что снижение предельной цены невыгодно, поскольку это затруднит поставки от их союзников и других стран.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Польша, Эстония и Литва предложили снизить предельную цену на российскую нефть с 60 до 51,45 долларов за баррель. Порог должен быть установлен на 5% ниже рыночных цен для этих государств. Позже стало известно, что страны G7 рассчитывают сохранить предельную цену на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Мая Мартовская
16-03-2023, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости