Доктор Шестаков: Врачи Романа Костомарова ограничены в выборе лечения

Доктор Андрей Шестаков высказал свое профессиональное мнение вокруг ситуации с Романом Костомаровым, борющимся за жизнь с 10 января. Оказалось, у врачей фигуриста сильно ограничен выбор лечения.

Источник изображения: страница Романа Костомарова в соцсети

Шестаков считает, что для пациентам не всегда идет на пользу длительное пребывание в больнице. На текущую динамику может негативно сказываться постоянное введение вспомогательных препаратов. Никто сейчас не может оценить, как долго организм Костомарова сможет находиться в таких условиях.
«У врачей фигуриста просто нет другого выбора. Они понимают тяжесть его состояния, поэтому опасаются перевода на более слабую терапию. Для этого нужно понимать, что угроза для жизни миновала. Насколько случившееся повлияло на 46-летнего Костомарова, можно будет оценить только после полной реабилитации и восстановления. Сейчас для всех, даже для докторов – это большая тайна», - рассказал доктор.

Затяжная пневмония стала причиной развития сепсиса. Инфекция попала в руки и ноги, поэтому для остановки некроза врачам пришлось провести ампутацию стоп и пальцев. Сейчас выявлены новые пораженные ткани, поэтому решается вопрос об еще одной операции. Фигурист также перенес инсульт. Полностью в сознание после медикаментозной комы он не пришел, поэтому пока не ясно, как кровоизлияние повлияло на мозговую деятельность.
Источник: sport24.ru
Автор: Диана Блинова
11-03-2023, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости