В Санкт-Петербурге питбуль напал на школьницу и изуродовал ей лицо

В СМИ появилось сообщение о трагическом случае в Санкт-Петербурге накануне, 10 февраля 2023 года. На первоклассницу набросился пес породы питбуль и сильно изуродовал девочке лицо.

Владелец собаки по кличке Бес выгуливал своего питомца в районе улицы Пионерстроя в Санкт-Петербурге без поводка и намордника. Пес набросился на юную школьницу и успел повредить ребенку лицо, пока его сумели оттащить свидетели и хозяин собаки. Девочка в тяжелом состоянии доставлена в больницу, врачи диагностировали у ребенка множественные рваные раны мягких тканей и повреждение лицевых костей черепа.

В отношении владельца питбуля заведено дело об административном правонарушении, а сама собака изъята и будет решаться вопрос об ее усыплении. Стоит напомнить, что во многий странах мира содержание собак бойцовых пород считается незаконным, а собаки пород питбуль приравниваются к холодному оружию. Что спровоцировало агрессивное поведение пса будет выяснять полиция, но уже сейчас ясно, что владелец нарушил статью 13 ФЗ №498 «Об ответственном обращении с животными».
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Анастасия Флейм
11-02-2023, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Санкт, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости