Названы 4 фрукта для улучшения работы почек

Употребление фруктов положительно влияет на здоровье человека и способствует укреплению почек. Подробностями поделились представители прессы китайского издания, назвав 4 наиболее полезных для этого органа продуктов.

Источник изображения: pixabay.com

По словам специалистов, среди полезных фруктов — снежная груша. В ней содержится большое количество сахара, который под действием определённых температур превращается во фруктозу, которую с лёгкостью усваивается организмом. Кроме того, употребление снежной груши и сока улучшает работу почек, облегчая процесс мочеиспускания. Эксперты считают, что такой фрукт, как виноград, оказывает благотворное влияние на селезёнку, лёгкие и почки. Поэтому, согласно китайской медицине, его можно употреблять всем независимо от возраста.

Также к числу полезных отнесли банан, богатый витамином В и калием. Этот фрукт способен улучшить работу почек, но в случае воспалительного процесса эти плоды употреблять не рекомендуют. Потому что калий, содержащийся в банане, усугубит симптомы нефрита. Киви помогает повысить аппетит, улучшить пищеварение. Кроме того, он поддерживает кровообращение и очищает почки от токсических веществ.

В заключение эксперты добавили, что употребление в пищу орехов, особенно каштанов, полезно для здоровья почек. Его называют орехом долголетия, так как он укрепляет здоровье, тем самым продлевая жизнь.
Источник: inosmi.ru
Автор: Светлана Шумихина
29-01-2023, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости