Ученые перечислили виды и частые причины хронических головных болей

Простуда или недосып могут привести к появлению головной боли, после устранения причины, вызвавшей ее, состояние обычно нормализуется. Хронические недомогания отличаются постоянством, при этом их истоки без медицинских специалистов обнаружить не удается.

Источник изображения: pxhere.com

Болевые ощущения в голове могут возникнуть на фоне воспаления в шейном отделе позвоночника. При таком патологическом состоянии межпозвоночные диски начинают выпирать, происходит сдавливание нервных корешков, а болевые импульсы поступают в голову. Часто такое состояние сопровождает головокружение, шум в ушах, комок в горле и потеря памяти. Хроническая головная боль может возникнуть из-за скачков артериального давления. На этом фоне нарушается нормальный ток в сосудах головного мозга, что, в свою очередь, становится причиной появления неприятных ощущений в голове. Обычно такая клиническая картина наблюдается у гипертоников.

Распространенным заболеванием является мигрень. Ее могут вызвать разные причины, но врачи склоняются к тому, что она возникает из-за нарушения эндокринной системы. При мигрени боль локализуется с одной стороны головы, нося пульсирующий характер.

Медики рекомендуют не перегружать себя и хорошо отсыпаться, это позволит избежать сильной головной боли. В случае хронических недомоганий специалисты советуют незамедлительно обратиться в клинику, где смогут установить причины и назначить лечение.
Источник: inosmi.ru
Автор: Татьяна Израильская
29-01-2023, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Орешкин Дмитрий Борисович, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости